RBI завершила строительство ЖК «Болконский» в Адмиралтейском районе

31 марта 2022

Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию нового жилого комплекса по адресу 11-я Красноармейская ул., 11. Проект «Болконский» стал первым для компании жилым комплексом, построенным в Адмиралтейском районе. Заселение начнется летом 2022 г.

«Болконский» состоит из трех камерных жилых корпусов, высотой 6, 7 и 8 этажей, в общей сложности на 156 квартир. Площадь сданного объекта – 24 тысячи кв. метров, жилая площадь составляет 13 тысяч кв. метров. В продаже находится 20 квартир – от одно- до четырехкомнатных, по цене от 24,9 до 53,8 млн рублей, площадью от 53 до 130 кв. метров. В доме также есть подземный автомобильный паркинг на 109 машиномест.

Проект был создан архитектурным бюро «Проектная культура», причем авторы вдохновлялись стилистикой лучших петербургских домов рубежа XIX – XX вв. Штукатурные фасады со строгим архитектурным декором выполнены в светло-серой гамме, нижние этажи облицованы гранитом, верхние – оформлены в виде скатной кровли с люкарнами. Все это придает зданиям характерный и «атмосферный» облик, привычный любителям исторического Петербурга.

«Болконский» – семьдесят восьмой реализованный проект Группы RBI за ее 28-летнюю историю. В 2020 году этот жилой комплекс, тогда еще строящийся, был признан лучшим проектом бизнес-класса по версии федеральной премии Urban Awards. Он также обладателем золотого диплома международного конкурса «Золотой Трезини».

Свяжитесь с нами, и наши консультанты подробно расскажут о проекте и ответят на все вопросы в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 16:00